Пассажиры в московских такси чаще всего забывают телефоны, наушники и сумки
23.07.2026 01:29

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать сервис такси в столице. Благодаря системной работе команды транспортного комплекса города поездки с каждым годом становятся удобнее и безопаснее. Все водители проходят обязательную аттестацию, подтверждающую их квалификацию», — привела пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Как отмечается, по завершении каждой поездки водители тщательно проверяют салон автомобиля. Чаще всего в 2026 году пассажиры оставляли телефоны, наушники, сумки, банковские карты, чехлы, ключи и зарядные устройства.
Ранее «Известия» сообщали, что Минпромторг РФ пополнил список автомобилей, допущенных к использованию в качестве легкового такси, новыми локализованными моделями.
Источник: mskagency.ru






