
«Шойгу — на мыло». Пригожин одной фразой описал свое политическое кредо
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обозначил свое кредо, высказавшись о происходящем на фронте. Свои мысли он озвучил во время интервью политологу Константину Долгову
«Да. Война. Война — гомосексуальная [слово заменено — Прим. ред.]. Объясню почему. Потому что, когда мы уничтожаем противника, то обычно, в рации говорится: там десять гомосексуалистов [слово заменено — Прим. ред.] и один танк, в такой-то точке, навестись. Это мы про них. А когда берешь перехват противника, они орут, по нам гомосексуалисты [слово заменено — Прим. ред.] долбят. Поэтому все друг друга так называют. И война эта абсолютно гомосексуальная [слово заменено — Прим. ред.]», — объяснил Пригожин.
Он также рассказал о своем политическом кредо. Как выразился глава «орекстра», он выполняет приказы Верховного главнокомандующего Владимира Путина, а также просто «Родину любит».
«Родину люблю, [президента России Владимира] Путина слушаюсь. [Министра обороны Сергея] Шойгу — на мыло, судью на мыло. Воевать будем дальше. Собственно говоря, все. Больше никаких политических кредо», — заключил Пригожин.
Интервью Евгения Пригожина, где он ответил на самые острые вопросы касательно СВО, вышло в Telegram-канале «Говорит Долгов 18+».