Природа

назад

Пятерка самых жарких мест на планете

Пятерка самых жарких мест на планете
Как часто вы задумываетесь о том, насколько жарко может быть на поверхности планеты Земля? Какими являются рекордные температуры, зафиксированные человечеством? Есть ли жизнь в таких местах? И почему лучше держаться подальше от настоящего ада на земле.
В том, что все наиболее жаркие места расположены в пустынях, нет ничего удивительного. Однако самое интересное то, что четыре из пяти самых жарких мест разбросаны по разным уголкам нашей планеты - от Северной Америки до Австралии и Китая.

На dzen.ru опубликован список мест, куда лучше не попадать: Деште-Лут, Иран (рекордная температура: 70,7 градуса), Квинсленд, Австралия (68,9 градуса), Турфан, Китай (66,7 градуса), Эль-Азизия, Ливия (58,2 градуса), долина Смерти, Калифорния (56,7 процента).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
15861 (за 24 часа) 511024 (за 30 дней) За последние сутки: 15861

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры