80 лет Великой Победе!

Названы лучшие Android-смартфоны лета 2024 года.

Этот ультрасовременный аппарат оснащен 6.7-дюймовым экраном Dynamic AMOLED 2X с разрешением 1440p и частотой обновления 120 Гц. Процессор Snapdragon 8 Gen 3 (или Exynos 2400 в некоторых регионах) обеспечивает высокую производительность. Емкость батареи составляет 4900 мАч, с поддержкой проводной зарядки 45 Вт и беспроводной 15 Вт. Основная камера имеет разрешение 50 Мп, а также есть камеры на 10 Мп и 12 Мп с 3-кратным оптическим зумом. Устройство также имеет защиту IP68.

С другой стороны, Samsung Galaxy S24 Ultra отличается большим 6.8-дюймовым AMOLED-экраном, титановой рамой и поддержкой стилуса S-Pen.

Характеристики камер включают в себя основную камеру 200 Мп с оптической стабилизацией изображения, телевик 50 Мп с 5-кратным зумом, телевик 10 Мп с 3-кратным зумом, широкоугольную камеру 12 Мп и фронтальную камеру 12 Мп. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 8 Gen 3, батареей емкостью 5000 мАч и поддержкой зарядки мощностью 45 Вт и 15 Вт.

OnePlus 12 - флагманский смартфон из Китая с 6.82-дюймовым LTPO OLED-дисплеем, разрешением 1440p, частотой обновления 120 Гц и поддержкой технологии Dolby Vision.

В топовой комплектации устройство оснащено чипом Snapdragon 8 Gen 3, 24 ГБ оперативной памяти. Батарея емкостью 5400 мАч поддерживает проводную зарядку мощностью 100 Вт и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. Камеры включают в себя основную камеру 50 Мп с оптической стабилизацией изображения, телевик 64 Мп с 3-кратным зумом и оптической стабилизацией, широкоугольную камеру 48 Мп и фронтальную камеру 32 Мп. Устройство имеет защиту IP65.

В издании также не забыли упомянуть о смартфоне Google Pixel 8 Pro, отметив его LTPO OLED-экран на 6.7 дюйма с частотой обновления 120 Гц, процессор Tensor G3, емкость батареи 5050 мАч, проводную зарядку 30 Вт и беспроводную 23 Вт. Камеры включают основную на 50 Мп с оптической стабилизацией изображения, телеобъектив на 48 Мп с оптическим увеличением в 5 раз, сверхширокоугольную камеру на 48 Мп и фронтальную на 10,5 Мп. Девайс имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Также были отмечены смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 5 и Nothing Phone (2) как инновационные устройства, а также Samsung Galaxy Z Flip 5, OnePlus Open и Google Pixel 8a как достойные варианты на рынке.

Источник и фото: ferra.ru

Может быть интересно

Синоптик: Вторник стал самым теплым днем в Москве с начала февраля
К 15 часам 10 февраля в Москве температура воздуха достигла рекордно высокой для этого месяца отметки минус 7,1 градуса.
10 февраля 2026
Сериал «Технолайк» стал феноменом Рунета: фанаты создают фанфики, а саундтрек записала корейская группа W24
Анимационный проект компании «ЯРКО» о цене популярности в цифровом мире собрал миллионы просмотров и живую аудиторию в соцсетях
9 февраля 2026
Саша Пушкина - уникальный артист нового времени
Мир стремительно меняется. Всё вокруг трансформируется с небывалой скоростью: технологии, коммуникации, ценности. В этом потоке перемен привычные форматы праздников уже не р...
9 февраля 2026
Новосибирцы признаны самыми счастливыми россиянами по результатам опроса
Исследование, проведённое сервисом Работа.ру, выявило, что самыми счастливыми россиянами являются жители Новосибирской и Свердловской областей.
9 февраля 2026
Новосибирцам показали самые дорогие квартиры в городе
Жителям Новосибирска представили обзор самых дорогих квартир в городе. «АиФ Новосибирск» проанализировал объявления в интернете.
9 февраля 2026
Сочи стал самым популярным направлением у россиян в День святого Валентина
В 2026 году Сочи стал лидером по популярности среди российских туристов на День святого Валентина, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
8 февраля 2026
Названы районы Петербурга с самым дешевым жильем
Новостройки с ценой менее четырёх миллионов рублей можно найти только в ограниченном числе районов Санкт-Петербурга.
8 февраля 2026
Назван самый быстрорастущий производитель смартфонов в 2025 году
Согласно данным Omdia, в прошлом году мировой рынок смартфонов достиг наивысшего объёма продаж с 2021 года, увеличившись на 2 % и составив 1,25 миллиарда устройств.
8 февраля 2026