Техника

назад

Служащие в рядах ВС РФ заключенные не могут полноценно воевать

Служащие в рядах ВС РФ заключенные не могут полноценно воевать
Высокие потери среди заключенных, завербованных Министерством обороны России говорит о непрофессионализме командования и ставит под сомнение необходимость привлекать новых осужденных к участию в спецоперации по защите республик Донбасса

Аналитики Telegram-канала «Политика в кругу» заметили, что бывшие заключенные, которых для участия в СВО привлекло Министерство обороны, не могут полноценно воевать в рядах ВС РФ из-за плохой боевой подготовки иотношения к ним командиров. 

«Морально-психологическое состояние на нуле, потому что ничего из обещанного им так и не дали: ни денег, ни амнистии. Отношение к ним командиров на местах ужасное, потому что зачем вкладываться в одноразовых солдатиков, которые в лучшем случае получат ранение в первом же бою и на этом их «служба» закончится», - подчеркивают авторы канала. 

В связи с этим аналитики задаются вопросом, для чего Минобороны продолжают привлекать заключенных к участию в спецоперации, если от подобных инициатив страдает не противник, а репутация ведомства. 

Ранее основатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин подтвердил прекращение набора заключенных в ряды формирования. При этом обязанности перед экс-осужденными продолжают выполнятся в полном объеме.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19510 (за 24 часа) 512893 (за 30 дней) За последние сутки: 19510

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры