ЗДОРОВЬЕ

назад

Перечислены главные ошибки при создании выпечки

Перечислены главные ошибки при создании выпечки
Приготовление выпечки - это искусство, которое требует внимания к деталям. Ошибки в процессе могут привести к нежелательным результатам. Научитесь правильно использовать духовку, следите за рецептами и не торопитесь.
Неконтролируемое открывание духовки может испортить даже самый утонченный десерт. Помните, что каждая мелочь имеет значение - от предварительного прогрева духовки до аккуратного смазывания формы для выпечки.

Важно помнить о правильном использовании таймера во время приготовления. Установка персонального таймера помимо встроенного в духовку может значительно улучшить результат. Время играет ключевую роль, так как даже небольшое превышение времени приготовления может привести к пересушенной выпечке.

Для получения идеального результата при выпечке теста важно учитывать его температуру. Перед тем как поставить тесто для печенья или другую выпечку в духовку, необходимо дать ему остыть до комнатной температуры. Такой подход позволит получить хрустящие края печенья и сохранить форму корки пирога.

Приготовление пищи с использованием конвекционных печей требует особого внимания. Эти печи имеют свои особенности, которые могут привести к распространенным ошибкам при приготовлении блюд. Например, в них нельзя готовить торты или французское миндальное печенье, также они сокращают время приготовления пищи.

Избыточное перемешивание ингредиентов может привести к нежелательным последствиям. Слишком интенсивное перемешивание теста может сделать его слишком крутым, что, в свою очередь, может привести к неудачно выпеченным печеньям и тортам, а также к слишком жесткому тесту для пиццы или хлеба.

Для получения нежной и слоёной выпечки важно правильно распределять муку по поверхности теста. Следует использовать сито с мелкой сеткой, чтобы избежать жесткости.

Не забывайте о корректном выборе дрожжей. Для активации дрожжей поместите их в тёплую воду на 10−15 минут перед добавлением к остальным ингредиентам. Также следите за температурой воды, чтобы избежать быстрого подъема теста.

Избегайте пропуска процедуры просеивания сухих ингредиентов, чтобы избежать образования комочков в выпечке.
Весите все ингредиенты точно. Используйте весы или стаканчики для замеров. Не забывайте измерять в граммах для лучшей точности.

Источник и фото: ferra.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18163 (за 24 часа) 519124 (за 30 дней) За последние сутки: 18163

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры