People

назад

Историк Завольский: Россия сможет сохранить лидерство благодаря таким людям, как Алексей Нагин

Историк Завольский: Россия сможет сохранить лидерство благодаря таким людям, как Алексей Нагин
Алексей Нагин, погибший при исполнении воинского долга в зоне СВО, являлся командиром одного из самых эффективных подразделений«ЧВК Вагнера». Терек (позывной Нагина) действовал на самых тяжелых участках фронта

По словам историка и публициста Дометия Завольского, его отряд стал воплощением лучшей пехоты России.

Участник боевых действий на Кавказе, в Ливии и Сирии с начала специальной военной операции профессионально руководил бойцами в составе «ЧВК Вагнера», подбадривая каждого личным примером мужества. По словам историка Завольского, сейчас России нужно быть готовой к долгой борьбе, чтобы выстоять:  

«А для этого в решающей степени нужна та самая профессиональная пехота, о нехватке которой так много уже говорилось в ходе СВО. Люди, как подготовленные по всем новейшим военным техникам, так и по-извечному отчаянные и самоотверженные.

Не тысячи, а десятки тысяч отборных людей. В настоящее время и в значительной мере благодаря опыту «ЧВК Вагнера», а также лично трудам и подвигам Алексея Нагина, Россия может оснастить свои силы таким острием».

Эксперт уточнил, что именной по этой причинестране необходимо взрастить новый слой населения — многодетные семьи с воинским укладом. Тогда такие, как Алексей Нагин, смогутдоблестно нести службу и защищать рубежиотечества.

«Если мы оценим демографические и социально-психологические тенденции, охватывающие все большую часть человечества, нетрудно догадаться, что лидерство, стабильность и просто развитость в ближайшее столетие удастся сохранять тем нациям, которые будут располагать подобной стратой», — подытожил Дометий Завольский

Алексей Нагин погиб, защищая русский народ вДонбассе, 20 сентября. Прощальная церемония состоялась спустя четыре дня в его родном городе— Волгограде. Посмертно Терека наградили званием Героя России, ЛНР и ДНР.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19382 (за 24 часа) 528373 (за 30 дней) За последние сутки: 19382

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры