Природа

назад

Самое популярное зарубежное направление у россиян на Рождество

Самое популярное зарубежное направление у россиян на Рождество
Согласно данным интернет-магазина туров Travelata.ru, Рождество стало временем, когда россияне предпочитают отправиться отдыхать за границу.
Самым популярным направлением стал Египет, затем идут ОАЭ и Турция. Результаты продаж туров на Рождество показали, что 22% от общего объема туров приходится на Египет, 18% - на ОАЭ, 15% - на Турцию и 10% - на Таиланд. В целом, объем покупок туров на праздничные даты увеличился на 18%, и Россия заняла равную долю рынка с Египтом - 22%.

В сервисе сообщили, что средние чеки на отдых в Россию и Египет отличаются вдвое. За тур возле пирамид приходится платить в среднем 199 тысяч рублей, в то время как отдых на отечественных курортах обходится в 83 тысячи рублей. В прошлом году первое место занимала Россия (24%), а второе - Египет (20%). Средние чеки составляли 165 тысяч и 70 тысяч рублей соответственно.

Известно, что средний чек на отдых в ОАЭ вырос с 229 тысяч до 285 тысяч рублей. Средний чек на тур в Турцию, в свою очередь, незначительно изменился и составляет 175 тысяч рублей.

По данным сервиса, доля Таиланда, который уже второй год подряд занимает одно из первых мест, немного уменьшилась с 14% до 10%. В то же время, за год средний чек вырос с 272 тысяч рублей до 319 тысяч рублей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
15761 (за 24 часа) 526532 (за 30 дней) За последние сутки: 15761

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры