Природа

назад

Самые странные места на планете

Самые странные места на планете
Два десятка самых странных мест на Земле. Некоторые из них даже можно назвать пугающими.
На нашей планете, полной загадок, есть места, которые очень сложно объяснить, от истории до науки. На портале dzen.ru опубликована подборка, в которой названы 20 самых странных мест на нашей планете: Линии Наска, Красный пляж в Китае, Китовая кость в Сибири, знаменитый Бермудский треугольник, Озеро Хиллиер в Австралии, Государственный парк Гоблин-Вэлли в штате Юта в США, Гигантская дорога в Северной Ирландии, Врата ада в Туркменистане, рука посреди чилийской пустыни, зона молчания, которая соединяет пирамиды Гизы, Бермудский треугольник и Гималаи, башни Теслы в 40 км от Москвы, Нан-Мадо́л на побережье Микронезии, сотни «дверей» в пустыне Саудовской Аравии, пещеры ледника Ватнайокудль на юго-востоке Исландии, расположенная в Боливии Лагуна Колорада, или кровавое озеро, опасное искусственное озеро Авраам Лейк в Канаде, Инга Стоун - один из самых захватывающих древних памятников Бразилии, река Болинг в перуанском регионе джунглей Амазонки, искусственный мост возрастом 1,7 млн лет в Индии, 40 000 км длинной системы автомобильных дорог инков.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
15705 (за 24 часа) 526636 (за 30 дней) За последние сутки: 15705

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры