People

назад

Пригожин рассказал, как изменилась армия России с приходом Шойгу на должность министра обороны

Пригожин рассказал, как изменилась армия России с приходом Шойгу на должность министра обороны
Основатель ЧВК «Вагнер» объяснил разницу между министром обороны Сергеем Шойгу и главнокомандующим Воздушно-космическими силами РФ Сергеем Суровикиным. По его мнению, с первым невозможно вести диалог — речь идет только об «унижении». Об этом он рассказал в интервью политконсультанту Константину Долгову

Как отметил глава «оркестра», при нынешнем руководителе военного ведомства превыше всего были поставлены «чинопочитание и лизоблюдство», а из российской армии убраны все те, кто каким-то образом имел свое мнение. Пригожин убежден, что любая война — это борьба лидеров, с которыми необходимо беседовать.

«Почему у Суровикина хорошо получается? Потому что он готов сесть в землянке, разложить карту, взять лист бумаги и после разговора с командиром роты сказать: “Ничего себе (замена слова — прим. ред.), я не думал, что это так. Какое твое мнение?” С Шойгу невозможно вести диалог. Есть унижение, я много с ним общался. Есть просто позиция, что ты — мразь: есть боги, а есть мрази», — объяснил Пригожин.

Основатель ЧВК добавил, что сегодня в российской армии сложилась ситуация, которую «надо лечить», возвращаясь в 2012 год — именно тогда начались основные проблемы. Однако решать их необходимо уже при другом руководстве, резюмировал он.

Ранее Пригожин побеседовал с Долговым, порассуждав о коррупции в армии, оценив возможность применения ядерного оружия на Украине и затронув многие другие насущные вопросы. Полную версию его интервью можно посмотреть на канале «Говорит Долгов 18+».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19000 (за 24 часа) 517192 (за 30 дней) За последние сутки: 19000

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры